Новости Азербайджана

Mac Tel Aviv продолжает свой континентальный рост с двухнедельным подъемом

Маккаби Тель-Авив Обыграли «Баварию» со счетом 89–74 и одержали пятую победу. Игра Евролиги подряд и заняли место в Play-Ins, установив свой континентальный рекорд до 18-13 за сезон.

Благодаря победе над “Виллербаном” на прошлой неделе команда Одеда Каташа впервые в этом сезоне выиграла двойную неделю в этом сезоне.

Агрегация сайтов

В первой четверти «синие» показали сильную игру: гости повели со счетом 22–21 благодаря Лоренцо Брауну, Бонзи Колсону и Уэйду Болдуину. Второй период Мы увидели великолепную игру Джасиэля Риверо, Джеймса Уэбба и Тамира Блатта, благодаря которым команда Каташа к перерыву увеличила счет 48–35.

Однако прекрасная игра Леандро Больмаро, Карсона Эдвардса и Сержа Ибаки сократила отставание «Маккаби», и «Бавария» в начале финала повела 69–65. Но серия 18-0 под руководством Болдуина, Брауна, Джоша Небо и Антониуса Кливленда закрепила победу с 15 очками.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

«Маккаби» все еще претендует на выход в четвертьфинал и автоматическую заявку на постсезон, поскольку они занимают седьмое место, отставая на одно место от «Фенербахче» и «Олимпиакоса» с тремя играми до конца. На этой неделе Валенсия дома в Белграде примет желто-синих, после чего последует поездка в Барселону и финальная игра регулярного чемпионата в Белграде против Милана.

Защитник «МАККАБИ» ТЕЛЬ-АВИВ Джон ДиБартоломео (спереди) обгоняет игрока «Хапоэля» (Иерусалим) Хадина Кэррингтона во время победы «синих» в классико со счетом 90–78 на этой неделе. (кредит: Дов Халикман)

В матче против «Баварии» Риверо лидирует с 17 очками, Болдуин набрал 15 очков, а Браун и Уэбб набрали по 12 очков. Болмаро набрал 21 очко, Ибака – 14 очков, а Эдвардс – 12 очков.

«Для нас это была великая победа в трудном для игры месте», – сказал Каташ. «Мы играли против очень агрессивной, хорошо подготовленной команды. По сути, я думаю, что мы выиграли игру дважды – один раз во второй четверти и один раз в четвертой четверти.

В обеих этих четверти мы удерживали их на уровне 12 и 14 очков соответственно. Для нас это было ключевым моментом. Мы были более последовательными в атаке. В третьей четверти они убежали, но мы снова проявили характер».

Небо отразил победу

«Я очень доволен победой, это большая победа для нас, мы выиграли и за две недели вели со счетом 2:0. Каждая победа важна для гонки плей-офф, поэтому я очень горжусь тем, что мы смогли выйти и одержать победу. Мы хорошо играли в защите и по большей части были стабильны. Мы воспользовались этим, когда оно нам было нужно, и главным будет перенести эту игру в следующую игру и постараться сохранить ее».

Большой человек также рассказал о точном ударе «Маккаби» после перерыва, который позволил «Баварии» вернуться в игру.

«Думаю, мы немного расслабились. Нам не хватило энергии, но надо отдать должное «Баварии». Это хорошая команда, и, конечно, они будут сражаться в игре. Но я думаю, что мы хорошо отреагировали в четвертом квартале».

Болдуин, который провел идеальную игру и был назван самым ценным игроком 30-го тура Евролиги за игру с 30 очками против Виллербана, стал второй командой «Маккаби», записавшей на свой счет победу над «Баварией».

“Хорошо побеждать. Эту игру выиграли Тамир Блатт и Джасиэль Риверо, вторая группа, которая пришла туда, доминировала в игре и удержала нас там. Защита выиграла игру, но во втором тайме игра контролировалась, и Тамир Блатт, Риверо и «Бавария» не смогли их разгадать. Они MVP.

«Это была очень трудная игра, потому что они вернулись, и «Бавария» делает то, что делает дома, они соревнуются до конца. “Это наша 18-я победа в сезоне, и мы с нетерпением ждем встречи с Валенсией на следующей неделе”, – добавил Болдуин.

Катас также похвалил второй дивизион за отличную игру, поскольку они с нетерпением ждут матча с Валенсией на следующей неделе.

«В первом тайме Джасиэль Риверо, Тамир Блатт и Джон ДиБартоломео вышли на поле и отыграли отличные минуты. Антониус Кливленд и Лоренцо Браун контролировали игру во втором тайме, но мы всегда побеждали как команда. Такое ощущение, что мы сделали это вместе. Что касается предстоящей игры с «Валенсией», то это сильная команда, особенно в обороне, они действительно хороши, и это будет сложно. Но эта победа придала нам уверенности».

Впервые в этом сезоне в матче с «Валенсией» группы болельщиков из Израиля в Белграде прибудут на «Пионир Арену», чтобы проводить их в закат континентальной кампании.