Новости Азербайджана

Сине-белые бантики выбыли из квалификации на Евро

В полуфинале Израиль проиграл Исландии со счетом 4:1. Стадия плей-офф чемпионата Европы и исключен из Евро-2024.

Альберт Гудмундссон оформил хет-трик, и гости вышли в финал, где им предстоит встретиться с Украиной. Алон Хазан решил оставить своего лучшего игрока в лице Оскара Глу, чтобы начать игру, в которой Эран Захави дал Израилю 1. 0 повел в счете с пенальти, но Гудмундссон сравнял счет в пользу Исландии, а Арнор Ингви Траустасон вывел их вперед перед перерывом.

Агрегация сайтов

Хотя Рой Ревиво был удален во втором тайме, Захави имел шанс сравнять счет с пенальти, но на этот раз нападающий промахнулся с дальней дистанции слева.

Это открыло Гудмундссону возможность забить еще два гола в конце игры, обеспечить победу и вывести Израиль вперед.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

Команда Хазана должна была сыграть в товарищеском матче с Боснией и Герцеговиной после поражения от Украины, но игра была отменена по требованию обеих ассоциаций из-за ситуации с безопасностью на Святой Земле. Мы пытаемся выйти в плей-офф, нам нужно было идти вперед”, – сказал Хазан. «Дело в том, что мы выиграли со счетом 1:0 и не продвинулись вперед, но это футбол. “Даже когда у тебя есть шанс сыграть вничью 2-2 при игре в 10 человек, очевидно, что ничья – это не здорово, но это то, что есть”.

АТАКА ИЗРАИЛЯ Манор Соломон празднует, забив второй гол сине-белых на 61-й минуте победы над Андоррой со счетом 2:1 на стадионе «Тедди». (Фото: РОНЕН ЗВУЛУН/РЕЙТЕР)

Захави рассказал о поражении

«Это неприятно, потому что это другое мы упустили удачу. Мы победили, затем отступили. Мы просто недостаточно хороши. Мы не заслуживали идти вперед, и мы увидели, что все наши проблемы проявились, и мы просто не заслуживали играть в следующей игре. Если бы мы не отставали в перерыве, все могло бы выглядеть иначе. «Старшие игроки не реализовали пенальти, а я забил один в первом тайме, но если бы мы сыграли вничью с десятью игроками, нам пришлось бы тяжело».

«Для нас это большое разочарование», — сказала Габи Каниховски. «Они были очень физическими, и мы не могли найти никаких решений. нам было нехорошо. Это так больно и так неприятно, что у меня нет слов, чтобы описать это. Мы играли, но надо помнить, что в его игры до сих пор играют и война идет, от этого все еще больнее и печальнее, но такова наша ситуация».

После скучных первых 30 минут игры, в течение которых большая часть игры проходила в центре поля, Захави вырвался на свободу и упал в штрафную, что отлично для пенальти, который нападающий тут же реализовал за вратарем сборной Исландии Хоконом Райном Вальдимарссоном. Израиль ведет 1-0. Однако вскоре гостям не только удалось сыграть вничью, но и выйти вперед.

Фол Каничовски позволил Гудмундссону выйти вперед и идеально пробить со штрафного в правый верхний угол ворот. Спасение Омри Глейзера в прыжке не удалось: на 38-й минуте Исландия сравняла счет 1:1.

Двумя минутами позже Траустасон без опознавательных знаков остался один в центре поля и забил мяч точно в цель, выведя Исландию вперед 2–1.

Хакон Арнар Харальдссон открыл второй тайм яростным ударом по воротам Израиля, но Глейзер был готов выбить мяч, а Глоух, вышедший на поле в начале тайма, нанес ошеломляющий удар по воротам Исландии, но был отбит.

Анан Халаили и Глоух объединились в еще одном блестящем ударе последнего, но исландский вратарь оказался в правильном месте и остановил мяч на 60-й минуте.

Гудмундссон и Рамзи Сафури изменили шансы на 70-й минуте, прежде чем Ревиво Сигурдссон был удален несколько мгновений спустя за безрассудный подкат с двух ног, в результате чего Израиль остался с 10 игроками.

Тем не менее, удар рукой Захави со штрафного в штрафную дал звездному бомбардиру бело-голубых Израилю шанс сравнять счет, но его пенальти прошел мимо ворот слева от ворот и сохранил счет – 2:1. В пользу Исландии на 78-й минуте.

Гудмундссон, контролирующий Исландию, добавил свои второй и третий голы в игре, сначала отправив Глейзера в сетку мячом для керлинга, а затем отправив его в штрафную, одержав комфортную победу и выбив Израиль из борьбы за Евро-2024.