Новости Азербайджана

Маккаби Тель-Авив встретится с европейцами, а израильские болельщики остаются дома

Маккаби Тель-Авив Португальские хозяева на выходных разгромили “Брагу” со счетом 2:1, забив пару голов в конце первого матча Лиги Европы.

На 30-й минуте после пенальти Ошера Давиды команда Жарко Лазетича повела со счетом 1:0. Дор Перец Вратарь «Браги» Матеус Магальяйнс был сбит в штрафной площади, и «Маккаби» заработал пенальти. Тайм завершился победой тель-авивского «Маккаби».

Агрегация сайтов

Центральный защитник «желто-синих» Неманья Стоич продолжал контролировать замок и блистать в обороне. Однако «Брага» наконец забила, когда португальский нападающий Брума сравнял счет на 88-й минуте.

Ситуация для «Маккаби» ухудшилась на 95-й минуте, когда Раз Шломо сыграл рукой и привел «Брагу» к пенальти. Затем Габи Каничовски и Тайриз Асанте были удалены, поскольку «Маккаби» финишировал хорошо.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

После разгромного поражения Лазетич сказал: «Я вижу только положительные вещи и хорошо отношусь к своим игрокам». «Они все сделали правильно в первом тайме; у нас было много владения мячом. Во втором тайме мы немного проиграли. Защита была хорошей, но были моменты, когда приходилось убивать игру. «К сожалению, это футбол, и мои игроки сегодня отдали все силы».

Тель-Авивский «Маккаби» в израильской премьер-лиге. (Фото: МАККАБИ ТЕЛЬ-АВИВ/ЛЮБЕЗНО)

В локальных играх из-за ситуации с безопасностью по всей стране Командование тыла не разрешило болельщикам посещать игры во многих местах до дальнейшего уведомления, но разрешило проведение матчей. Так было в трех гонках, прошедших в субботу.

Маккаби Хайфа vs Ирони Кирьят Шмона

Маккаби Хайфа Дин Дэвид забил гол на выезде за «Зеленых» в победе над «Ирони Кирьят-Шмона» со счетом 4:0.

Команда Барака Башара быстро начала игру после того, как навес Долева Хазизы был передан Ноамом Коэном из Кирьят-Шмоны, в результате чего на 13-й минуте “Хайфа” забила автогол и вывела “Хайфу” вперед 1:0.

Давид Лиор удвоил преимущество после короткого углового Рафаэлова и добавил секунду с другого углового на 72-й минуте, сделав счет 3-0. Через пять минут Александр Сирота реализовал передачу Диа Сабы, завершив счет и закрепив комфортную победу.

«Было очень сложно играть без атмосферы — это напоминало мне игру без болельщиков во время COVID», — сказал Бачар. «Жаль, что болельщики не могут насладиться голами, но я надеюсь, что мы доставили домашним болельщикам немного удовлетворения».

Будьте в курсе последних новостей!

Подпишитесь на новостную рассылку «Джерузалем Пост»

Иерусалимские команды

«Бейтар Иерусалим» обыграл «Бней Рейне» со счетом 2:0, а во втором тайме «желто-черные» забили пару голов и закрепили победу.

После нулевого по счету первого тайма Дор Миха вывел Майрона Джорджа на первый гол на 53-й минуте, а менее чем через 10 минут Миха помог Ярдену Шуа завершить победу.

Иерусалимский «Хапоэль» обыграл «Маккаби Петах-Тиква» со счетом 4:1, при этом Дон Седрик забил дважды, а столичные «красные» набрали три очка.

Эндрю Идоко открыл счет на 43-й минуте и вывел хозяев поля вперед 1:0, прежде чем Самба Диалло удвоил преимущество во втором тайме. Затем Седрик забил гол на 54-й и 82-й минутах, выведя “Иерусалим” вперед со счетом 4:0, прежде чем сольный гол Ор Ройзмана из Петах-Тиквы вывел счет из тупика.