Новости Азербайджана

Аргентина и Хорватия вышли в полуфинал

Опубликовано: 10 декабрь 2022 02:00

Сборная Бразилии прекратила борьбу на ЧМ

Игры 1/4 финала чемпионата мира по футболу, организованного в Катаре, стартовали 9 декабря.

В первый игровой день было проведено два матча.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

дня в первой игре сборная Бразилии, считающаяся одним из главных фаворитов турнира, бросила вызов Хорватии. Победитель не был определен в течение 90 минут игры, которая началась в 19:00. В овертайме обе стороны забили по одному голу. Счет 1:1 внес ясность в определение победителя в серии пенальти. Проиграв Хорватии по пенальти, сборная Бразилии попрощалась с чемпионатом мира.

В другом матче 1/4 финала встретились Нидерланды и Аргентина. Эта игра началась в 23:00. Хотя до 83-й минуты матча аргентинцы вели 2:0, голландцам удалось переломить ход игры. Европа Его представитель сравнял счет, забив два гола на последних минутах. Несмотря на то, что в матче было сыграно дополнительное время, счет не изменился. Аргентина, которая была точнее в серии пенальти, стала второй командой, вышедшей в полуфинал после Хорватии.

Две другие игры 1/4 финала — в декабре. 10будет проходить в Португалия против Марокко, Франция встретится с Англией.