Новости Азербайджана

Маккаби Тель-Авив победил Хапоэль и завоевал чемпионский титул

«Маккаби Тель-Авив» разгромил «Хапоэль Тель-Авив» со счетом 82–74 на стадионе «Яд Элияху» в понедельник вечером, завоевав свой 57-й титул чемпиона израильской лиги, одержав победу в финальной серии со счетом 2–1.

«Синие» боролись, поскольку «красные» удерживали небольшое преимущество в течение первых 30 минут, но команда Одеда Каташа во главе с Романом Соркиным и Джасиэлем Риверо ожила в четвертой четверти, одержала победу и поднялась вверх. Верные «Маккаби» второй сезон подряд были в восторге от чемпионского титула.

Агрегация сайтов

Соркин, названный самым ценным игроком игры, набрал 19 очков, Риверо – 16 очков, а Лоренцо Браун и Джош Небо – по 12 очков в решающей победе. Тайлер Эннис Томер Гинат и Ксавье Манфорд набрали по 15 очков, опередив «Хапоэль» с 17 очками.

«Это был непростой сезон», – несколько снисходительно сказал Каташ. «После окончания сезона Евролиги нас действительно разгромили, и именно поэтому мы проиграли Кубок страны. В этом году мы заплатили высокую цену по многим причинам, связанным с игроками и всей ситуацией. Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись, чемпионат действительно приносит нам пользу».

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

Каташ объяснил физический и моральный ущерб кампании, начавшейся незадолго до 7 октября, и ее последующие последствия.

Большой игрок МАККАБИ ТЕЛЬ-АВИВ Роман Соркин получил награду MVP сезона в израильской баскетбольной лиге. (кредит: Дов Халикман)

«Я закончил», — сказал менеджер на скамейке запасных. «Почти 90 игр, и вся энергия была против нас, но мы все еще были в этой полосе. Уэйд Болдуин (травмированный) попросился в игру после плей-офф Евролиги и продемонстрировал отличное лидерство. Мы опирались на фундамент, заложенный в прошлом сезоне, и сделали это. Но теперь нас ждет очень трудное лето».

Сердце в Газе

Соркин, который также является самым ценным игроком лиги, также рассказал о сезоне, но он рассказал о заложниках, которых ХАМАС удерживает в секторе Газа.

«Наши сердца сочувствуют им, и мы этого не забудем. Это был очень тяжелый год для всей страны, и мы все были его частью, включая нас самих, но спорт на самом деле ничто по сравнению с тем, через что проходят нация и заложники. Мы не забудем этого ни на мгновение.

«Мы рады стать чемпионами, и это определенно была тяжелая кампания», – сказал он. Израильтянин белорусского происхождения. «Нет ничего приятнее завершения сезона, но, как я уже сказал, самое главное — чтобы все заложники разошлись по домам.

В понедельник трансляция третьей игры была отложена на 30 минут, поскольку болельщики “Хапоэля” Тель-Авив дрались с полицией возле Яд-Элиягу и продолжали игру внутри стадиона, поскольку во втором тайме игру пришлось останавливать несколько раз, когда они ударили некоторых сидящих болельщиков “Маккаби”. внизу, что привело к длительной задержке, поскольку пожарным пришлось тушить пожары на трибунах.

Манфорд, Эннис и Джейлен Хоард взяли на себя инициативу «Хапоэля» в первом фрейме и через 10 минут повели 24–21.

Рафи Менко пошел глубже в начале второй четверти, а Соркин добавил корзину Тамир Блатт и Соркин гулял по центру города во время игры «Маккаби» со счетом 11:0, которая вывела его вперед. Гинат вернулся с трехочковым, прежде чем Риверо и Хоард обменялись корзинами, когда «желто-синие» повели со счетом 34-29 за пять минут до конца тайма.

Тем не менее, Гинат, Хоард и Эннис продолжали прессинговать, и к перерыву “красные” сократили разрыв до 39-38. Импульс продолжился, поскольку Манфорд был активен вместе с Брайаном Анголой в третьей четверти, прежде чем «Хапоэль» повел в счете 54-48. Соркин, Браун и Небо были помолвлены.

В конце третьей четверти «Маккаби» отыгрался с точностью до одного очка (55-54), а затем вжал педаль в пол. Блатт ушел глубоко, Браун пропустил два мяча с игры, а Соркин сделал данк и вышел из игры в начале четвертой четверти. – синий спереди. Бар Тимор вернулся с ведром в пользу «Хапоэля», но Риверо забил в краске, а затем нанес удар Брауну, выведя «Маккаби» вперед со счетом 66–59 за пять минут до конца основной игры.

Риверо снова забил, и Эннис отыгрался с очком, но Соркин пошел в другую сторону из глубины. Манфорд вышел из игры, но мощный данк Небо поставил “синих” на вершину второго чемпионского титула подряд.

“Мы хотели выиграть Евролигу и чувствовали, что можем, но проиграли там и в Кубке штата, и мы должны отдать должное нашим соперникам”, – сказал Соркин. “Но мы верили в себя и сделали это. .”