Новости Азербайджана

Финальная игра тель-авивского дерби за чемпионство.

Хапоэль Тель-Авив потерпел поражение Маккаби Тель-Авив 85-67 на Drive-In Arena в субботу вечером, чтобы сравнять счет в финале израильской Премьер-лиги со счетом 1-1 и провести решающую третью игру в понедельник вечером на стадионе “Яд-Элиягу”.

Имея шанс завершить серию, «желто-синие» надеялись на второй чемпионский титул подряд, но раскаленный Ксавьер Манфорд не воспользовался ни одним из этих шансов, а резким ударом защитника, чтобы открыть игру. Он ошеломил домашних болельщиков к северу от Тель-Авива.

Агрегация сайтов

«Маккаби» выиграл первую игру в прошлый четверг со счетом 84–76 благодаря великолепной игре Бонзи Колсон в четвертой четверти. На 37-й минуте, после того как «Хапоэль» в меньшинстве доставил хозяевам поля всевозможные проблемы, подопечным Одеда Каташа удалось выйти вперед со счетом 1:0 при счете.

Однако вторая игра на Drive-In Arena сложилась совсем по-другому: начало матча было отложено на четверть часа из-за длинных очередей у ​​входов. полиция и службы безопасности проверяют каждого болельщика, входящего на объект.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

Но это не имело значения, поскольку болельщики «Хапоэля» зажгли десятки факелов, как только игра закончилась, отложив заседание еще на полчаса, поскольку игра началась только после 22:00.

Хотя «Маккаби», конечно, нервировали внеклассные занятия, это не мешало хозяевам часто нажимать педаль до упора, а Манфорд забивал по своему желанию из-за пределов, в то время как Томер Гинат вывел «красных» вперед 29-17. к концу первого квартала.

Тамир Блатт помог «желто-синим» сократить отрыв до четырех очков во второй четверти, но активный Джейлен Хоард помог команде Стефаноса Дедаса выйти вперед со счетом 46-35 в перерыве.

Роман Соркин забил в краске и вернул «Маккаби» в игру, но Тайлер Эннис нашел очки внутри и снаружи, а Кайл Александер сделал счет 63-49 в конце 30-минутного периода, и Блатт и Колсон снова попытались сохранить преимущество Каташа. команда в игре, но Манфорд получил горячую руку в последнем фрейме, чтобы закрепить победу и добиться победы в третьей игре.

Защитник «Хапоэль Тель-Авив» Дж’Кован Браун (с мячом) привел «красных» к 32 очкам в воскресной победе со счетом 96–95 над городским соперником «Маккаби Тель-Авив». (Фото: Коби Элияху)

Манфорд лидировал с 25 очками, Хоард – 15 очков, а Эннис и Александр – по 11 очков. Соркин набрал 16 очков, Колсон — 15 очков, а Браун — 13 очков за «Маккаби».

После вчерашней трагедии в секторе Газа Дедас сказал: «Мы хотим посвятить эту победу семьям погибших солдат и всем солдатам страны». «В жизни есть вещи посерьезнее, чем баскетбол, и это детский сад по сравнению с реальной жизнью. Мы играли лучше «Маккаби» на протяжении 40 минут и по ходу игры показали победный характер. Счет 1-1, и дома на них оказывается давление. Мы должны показать свой лучший вариант в ближайшие 40 минут».

«Для нас это была не очень хорошая игра, и было много проблем», – сказал Каташ о команде «Маккаби». «Есть игры, в которых можно многому научиться, а есть игры, которые очень быстро забываешь – это один из последних типов, и теперь это игра за титул. Давление – это не так уж и плохо, оно является частью того, что мы делаем. Теперь мы возвращаемся домой и будем играть перед нашими болельщиками, и мы боролись весь сезон».

Манфорд имеет вес

Манфорд поделился своими мыслями о победе.

«Я взволнован, но это еще не конец, потому что нам нужно вернуться в дом «Маккаби» и, надеюсь, мы выиграем игру. Я был очень агрессивен в начале игры и знал, что должен задать тон, и все последуют за мной. Все сыграли хорошо, и я горжусь ими. Мы не хотим повторения того, что произошло в прошлом сезоне. Все ребята хотят победы, клуб ждал этого много лет, и мы хотим завоевать титул. Мы должны отправиться в Яд-Элиягу и завершить миссию».

Гинат также рассказал о своей победе Хапоэль.

«Это финал против «Маккаби» из Тель-Авива, и мы должны быть агрессивными и использовать энергию этой арены и болельщиков. Мы не хотели, чтобы сезон заканчивался, и теперь у нас есть шанс выиграть все в понедельник. Мы хотели выжить и дать себе шанс провести этот сезон. Это игра, и обе команды испытывают давление. «Мы хотим сделать еще один шаг после прошлого сезона, когда мы проиграли «Маккаби» три игры, и будем готовы в ближайшие 48 часов».

Джон ДиБартоломео из «Маккаби» поразмышлял о проигрыше в третьей игре и о том, что ждет впереди.

«Я не думал, что мы были там с точки зрения концентрации и защиты, и они диктовали темп игры. Мы должны играть в свою игру, чтобы выиграть чемпионат, и мы делали это на протяжении всего года. Это одна из причин, почему мы ставим себя на первое место и можем играть с шансом выиграть титул дома. Мы должны пройти через эту игру и внести необходимые коррективы».