Новости Азербайджана

«Маккаби Тель-Авив» покинул Евролигу

Маккаби Тель-Авивиз Сезон Евролиги завершен. Вечером во вторник в 5-м матче серии 1/4 финала желто-синие уступили «Панатинаикосу» со счетом 81-72.

Команда Одеда Каташа шла нога в ногу с командой Эргина Атамана на протяжении всего матча, но в четвертой четверти хозяева, подбадривающие более 25 000 болельщиков на ОАКА Арене, смогли победить израильскую команду гостей, когда Кендрик Нанн забил гол ключевая цель. корзины приносят Панаю победу.

Агрегация сайтов

Серия закончилась со счетом 2:2, поскольку каждая команда разделила свои домашние игры, но Маккаби вышел на первое место. Финальный кадр пятой игры. отставал на два очка и не забил в первые минуты четвертой четверти, в то время как Нанн пропустил перерыв, чтобы помочь грекам завершить победу в пяти играх.

«Панатинаикос» теперь отправится на «Финал четырех» в Берлине 24-26 мая, а «Маккаби» вернется на Святую Землю, чтобы подготовиться к полуфиналу Кубка штата против «Ирони Кирьят-Ата» в пятницу днем.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

В победе Нанн набрал 26 очков, Костас Слукас – 15 очков, а Хуанчо Эрнангомес – 11 очков. Лоренцо Браун возглавил Тель-Авив с 19 очками, а Джош Небо набрал 14 очков.

ЛОРЕНЗО БРАУНУ и «Маккаби Тель-Авив» сегодня вечером предстоит сыграть поглубже в решающей пятой игре четвертьфинальной серии Евролиги против «Панатинаикоса». Загружено 05.07.2024 (фото: Джордже Костич)

«Я имею в виду, что я действительно горжусь игроками, для меня эта группа ребят — настоящие чемпионы», — сказал Каташ о своей команде «Маккаби». «Хотя мы не прошли в «Финал четырех», они настоящие чемпионы. Приступая к этой игре, мы знали, что она не будет легкой, но за баскетболом стояли некоторые вещи, и я хотел, чтобы решение в серии решалось игроками и баскетболом.

«Несмотря на то, что наши соперники говорили, мы никогда не говорили о судьях во время серии. Возможно, нам следует. В пятой игре ни в коем случае – это была очень физическая игра с обеих сторон – и я отбиваю последние четыре броска Лоренцо Брауна (мусорное время), 35-6 по штрафным броскам. Может быть, это совпадение, но это сумасшедшая цифра, и мне от нее немного неловко и жаль игроков. Они действительно это заслужили. Мы, как клуб, питаем больше уважения ко всей серии, игрокам, тренерам, баскетболу и Евролиге, чем к некоторым людям на площадке сегодня вечером».

“Я горжусь своими игроками и болельщиками, всем клубом, который верит в меня и в нас”, – сказал Атаман, глава скамейки запасных “Панатинаикоса”. «Выражаем благодарность команде «Маккаби» и игрокам, которые отлично пробежали и довели игру до последних пяти минут. Мы нашли способ победить. Как я объяснил после первой игры, если я не попаду в «Финал четырех», меня не будет здесь, в «Панатинаикосе» в следующем году. Теперь мы этого добились».

Распределение счетов

Матиас Лессорт забил гол за «Панатинаикос», а Джейк Коэн ответил за пятый гол «Маккаби Тель-Авив». Джон ДиБартоломео пошел глубже, Слукас забил с кольца, но удары Небо и Брауна вывели «желто-синих» вперед со счетом 9–5 в середине первой четверти.

Иоаннис Папапетру нанес удар головой из центра города, Небо и Коэн забили с игры, Нанн пробил с дальней дистанции, а ДиБартоломео сделал то же самое, пока команды держались вплотную. Джериан Грант также пробил из-за дуги, Эрнангомес забил мяч мимо ворот, а Слукас забил гол, сократив преимущество «Маккаби» до 21–19 через 10 минут.

Нанн и Тамир Блатт обменялись тройками в начале второй четверти, а Джасиэль Риверо и Небо забили голы внутри, что дало Тель-Авиву временное преимущество. Затем Нанн нанес удар в прыжке, Браун сделал то же самое, а Слоукас ушел глубоко и вывел «Панатинаикос» вперед 32–30 за пять минут до конца первого тайма. Небо прилетел, чтобы восполнить дефицит, Антониус Кливленд забил, Джеймс Уэбб ударил с дальней дистанции, Риверо забил два гола, Слукас и Папапетру вернули очки, поскольку к перерыву игра завязалась со счетом 41-41.

Браун и Папапетру забили за свои команды в начале третьей четверти, Бонзи Колсон забил из глубины за «Маккаби», а Нанн сделал то же самое за «Пана». Затем Слукас и Дибартоломео обменялись тройками и в середине игры сравняли счет 49-49.

Небо забил, Эрнангомес отправился в центр города, Блатт забил трехочковый, но «Панатинаикос» преодолел двухочковую подушку (58-56) через 30 минут.

Панайотис Калайцакис начал четвертую четверть со счетом, Нанн ушел в глубину, Браун вернулся с дублем, Блатт забил тройку, но и Нанн тоже.

Браун потребовал пару с дальней дистанции, но затем ситуация изменилась в пользу Паны, когда Лессорт попал в два ведра внутрь, а Нанн снова отправился в центр города, чтобы закрепить победу и выбить Тель-Авив из «Финала четырех».

Коэн поразмышлял о серии и сезоне «Маккаби».

«У нас только что появилось последнее препятствие, которое мы не смогли преодолеть. Они наносили мощные удары, и я думаю, что мы немного устали от бега в гору. Нам пришлось многое преодолеть, но мы этого не сделали, но, повторюсь, я очень горжусь ребятами, тренерским штабом, за то, чего мы смогли достичь. Я думаю, что это действительно большое дело, которое мы сделали в этом году, независимо от того, как сложится эта игра.

«Находиться здесь – это такой большой шаг, и все игроки в зале и все тренеры в соседнем зале заслуживают сердечных поздравлений, потому что я не могу себе представить, чтобы какая-либо другая команда в мире прошла через то, что прошли мы». делай то, что мы делаем».