Новости Азербайджана

Тель-Авив победил Басконию и вышел в 1/4 финала

Маккаби Тель-Авив Во вторник вечером они обыграли «Басконию» со счетом 113–85 в Белграде и вышли в четвертьфинал Евролиги, где сразятся с «Панатинаикосом» в серии до двух побед, которая начнется в следующий вторник в Афинах.

Лоренцо Браун выложился на полную мощность на «Старк Арене», чтобы помочь «сине-желтым» выйти вперед со счетом 28-15 после первого фрейма, поскольку команда Одеда Каташа никогда не оглядывалась назад. «Маккаби» продолжал кружить вокруг команды Душко Ивановича, стреляя из глубины, набрав 19 из 36 (52,7%) и обеспечив победу.

Агрегация сайтов

Благодаря этой победе «Маккаби» официально завершил регулярный сезон на седьмом месте и теперь встретится с «Панатинаикосом», занявшим второе место. Первые две игры пройдут в Греции в следующий вторник и четверг.

«После этого сумасшедшего года мы заслужили выход в плей-офф»

Затем на следующей неделе «желто-синие» проведут матчи серии в Сербии в третьей игре и, при необходимости, в четвертой игре, решающая игра которой состоится на «ОАКА Арене» в Афинах. Неделю спустя.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

Победитель серии затем выйдет в «Финал четырех» в Берлине, Германия, где к нему присоединятся еще три команды из соответствующей серии.

Маккаби Тель-Авив (Фото: REUTERS)

Баскония В пятницу вечером у Анатолия будет последний шанс выйти в плей-офф, когда он встретится с «Болоньей», которая обыграла EFES 67–64. Победитель получит право сыграть с лучшей командой турнира – «Реалом».

Во вторник Браун возглавил «Маккаби» с 29 очками, Уэйд Болдуин — 26 очков, а Бонзи Колсон — 14 очков. Джоди Миллер-Макинтайр набрал 32 очка, а Маркус Ховард – 14 очков.

«Я очень рад за игроков», — сказал Каташ после игры. «Прежде чем мы вышли из раздевалки, я сказал им: «Наслаждайтесь, мы этого заслуживаем, играйте в свою игру». Большую часть игры мы очень хорошо играли в защите и нападении. Я чувствую, что после этого сумасшедшего года мы заслужили выход в плей-офф, и я очень рад за организацию «Маккаби». Игроки проявили большой характер».

«Поздравляю «Маккаби»; они были лучшей командой”, – сказал тренер “Басконии” Иванович. Они играли очень хорошо, и у них был Лоренцо Браун, который проделал отличную работу. Мы очень старались, боролись, но это было невозможно. «Маккаби» — одна из лучших физических команд Евролиги, и проблема была не в «Маккаби», а в нас».

О победе рассказал и MVP игры Браун.

«Сейчас я чувствую себя прекрасно. В этом году мы столкнулись с множеством проблем, но мы выстояли и остались на месте, которое является самой важной частью для нашей команды. Ребята провели отличные сезоны, но сейчас плей-офф и внимание к деталям будет еще важнее. Для меня это был долгий год, мы весь сезон играли за нашу команду с травмами и прочим, но мы попробовали и позволили всему идти своим чередом, сосредоточившись на том, чтобы показывать свой лучший баскетбол».

Браун зажег пару трехочковых, а Болдуин зашел внутрь и наружу, чтобы продолжить игру за «Маккаби», в то время как Ваня Маринкович пытался удержать Басконию близко, но израильские хозяева вырвались вперед со счетом 13-8 в середине первой четверти.

Браун снова ушел вглубь, Антониус Кливленд также забил с дальней дистанции после перерыва, Ховард принес гостям первые очки в игре трехочковым взад-вперед, но еще одним трехочковым от Тамира. Прыг Блатта и Брауна со средней дистанции принес желто-синим 13 очков после 10 минут игры.

Ясиэль Риверо открыл вторую четверть броском с благотворительной полосы, ответил Тадас Седекирскис, Колсон и Браун добавили пару ведер, когда «Маккаби» пошел на разбег. Затем Болдуин нанес мощный данк с фланга и прыгнул, что вывело «Маккаби» вперед 41–21 с 5:57 до конца тайма.

Колсон отдал данк Джошу Небо, а Никос Роггавопулос пытался удержать команду Ивановича в игре. Но Колсон попал в корзину, а Браун забил еще одну пару из-за дуги, прежде чем Коди Миллер-Макинтайр набрал последние пять очков периода. Тем не менее, к перерыву команда Каташа добилась преимущества 55-36.

Ховард начал с глубины за «Басконию» в третьей четверти, Колсон сравнялся с ним, а Джейк Коэн забил тройку в пользу «Маккаби». Рогкавопулос и Седекис забили голы и включили Басконию в игру, но Браун все равно ушел глубже, и «Маккаби» лидировал с 20 очками (69-49) к перерыву.

Болдуин сделал тройку, Риверо сделал данк, Ховард ушел глубоко, Кливленд и Джеймс Уэбб ответили за Тель-Авив, а Блатт выехал в центр города и повел со счетом 86-61 через 30 минут. заканчивает движение наклоном в одну сторону.

Ховард начал четвертую четверть так же, как он начал третью из центра города, Уэбб использовал стакан для дубля, а затем сделал данк, в то время как Джордан Теодор и Миллер-Макинтайр пытались дать испанцам последний шанс.

Но Блатт, Болдуин и Браун все было сделано для того, чтобы подвести итоги победы.

Болдуин также говорил о победе и с нетерпением ждал матча с «Панатинаикосом».

«У нас было еще 48 часов между играми, и это было безумие. Прежде всего, мы хотим выразить благодарность Израилю и системе защиты, которая защищает нас как игроков, выходит на поле и справляется с условиями. Наша команда очень ценит поддержку, которую мы получаем от нашей страны и наших болельщиков.