Новости Азербайджана

«Маккаби» сыграет с «Басконией» в Play In – Израиль Спорт

«Маккаби Тель-Авив» завершает подготовку перед матчем с «Басконией» дома в Белграде в 7-м и 8-м играх Евролиги на «Старк Арене» во вторник вечером после того, как «желто-синие» завершили свой регулярный сезон. Победа над «Миланом» со счетом 92–86 и рекорд 20–14.

Баскония идет на восьмом месте после встречи с Болоньей, которая во второй игре Play In сыграет с Anadolu EFES. Если «Маккаби» обыграет «Басконию», они официально финишируют на седьмом месте, а затем сыграют в четвертьфинальной серии до двух побед против «Панатинаикоса», который завершил свою кампанию регулярного сезона на втором месте.

Агрегация сайтов

Однако, если «желто-синие» уступят «Басконии», у «Анадолу» будет последний шанс выйти в плей-офф, победив победителя матча 9 на 10 между EFES и «Болоньей». будет назначен на пятницу.

«Маккаби» разделил свои две игры против «Басконии» в этом сезоне, разгромив желто-синих в Белграде со счетом 89-81 и в Испании со счетом 92-82. В команде Душко Ивановича есть ряд чрезвычайно опасных игроков, в том числе Маркус Ховард, один из самых результативных бомбардиров лиги в Европе в этом сезоне со средним показателем 19,4 очка за игру, и Коди Миллер-Макинтайр, один из немногих игроков, когда-либо устанавливавших рекорд. . Трипл-дабл в истории Евролиги.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

Добавьте к этому Чиму Монеке, Мэтта Костелло, Ваню Маринковича и Тараса Седекериса, и Баскония займет 5-е место по очкам за игру с 84,2. «Маккаби» идет вторым в категории с 87,7 очками в турнире, «желто-синие» набирают в среднем 36, а «Баскония» идет ноздря в ноздрю по подборам с 35,2 подборами за игру.

Баскетбольный мяч проходит через кольцо. (Фото: Yahoo Sports)

У «Басконии» 10,4 трехочковых из-за дуги против 8,7 у «Маккаби», что следует отнести на счет Одеда Катаса и его периметральной защиты, но с двухочковой дистанции «Маккаби» в среднем забивает 23 за игру против 19,5 у «Басконии».

Однако перед встречей с «Басконией» «Маккаби Тель-Авив» нужно было сосредоточиться на нескольких матчах внутри страны: они обыграли «Хапоэль Холо» со счетом 91–82 и выиграли свою 16-ю игру подряд в высшем дивизионе Израиля.

«Пурплс» держали игру в напряжении на протяжении всего матча, но когда в четвертой четверти наступил решающий момент, и Уэйд Болдуин, и Лоренцо Браун забили ключевые мячи, что привело «синих» к победе.

В победе Браун и Болдуин набрали по 14 очков, Тамир Блатт набрал 11 очков, Джош Небо и Роман Соркин набрали по 10 очков. Джастин Смит возглавил гостей с 20 очками, а Кевин Херви проиграл с 17 очками.

Крупные игроки обеих команд забили гол в первые 10 минут: Джейк Коэн и Джош Небо забили за «Маккаби Тель-Авив», а Джастин Смит и Кевин Херви сделали то же самое за «Хапоэль Холон». После первой четверти хозяева Тель-Авива выиграли фрейм со счетом 27-24.

Херви и Йотам Ханочи помогли команде Амита Шерфа выйти вперед во второй четверти, но уверенная игра Романа, Брауна и Антониуса Кливленда вывела команду Каташа на перерыв с преимуществом 45-43.

Смит забил гол в пользу гостей, в то время как Нетанель Арцти добавил очко в третьей четверти, но Тамир Блатт и Рафи Менко парировали, и Маккаби сохранил преимущество с небольшим отрывом 67-65 после 30 минут игры.

Дуэт Болдуина и Брауна взял верх в четвертой четверти, когда последний забил пару трехочковых по истечении времени и обеспечил победу.

“Мы нашли способ выиграть тяжелую игру, и ребята заслуживают большой похвалы”, – сказал Каташ. «Мы — качественная команда, но мы нашли энергию в этой игре. Мы победили благодаря атаке, и сейчас у нас очень напряженный период».

Каташ также не мог не заглянуть вперед от игры в Холоне к игре Евролиги Play In.

«Все понимают, что Маркус Ховард из «Басконии» — отличный бомбардир, и мы должны сосредоточиться на этом. Возможно, мы сможем извлечь что-то из этой игры, но мы должны быть уверены, что мысленно мы готовы к ней. Мы гордимся тем, как мы играли на протяжении всего регулярного сезона, и нам нужно сделать то же самое сейчас в Play In. Жаль, что мы не можем сыграть здесь, в Тель-Авиве».

MVP говорит, что победа – это «то, что делает «Маккаби»»

О победе рассказал и MVP игры Браун.

«Это был трудный процесс, но сохранять концентрацию, оставаться вместе и делать то, что сделал «Маккаби», — это победа. В нашей команде много бомбардиров. Поддержка болельщиков была великолепной, даже если она была издалека. Что касается меня, то я чувствую себя здоровым и чувствую себя самим собой уже добрых три месяца. Что касается Басконии, если мы будем держаться над водой, бороться и делать то, что делали большую часть сезона, мы выполним свою работу».

В других местных матчах «Хапоэль Иерусалим» победил «Хапоэль Галил Элион» со счетом 80–71, а впечатляющая четвертая четверть Леви Рэндольфа помогла «красным» отыграться после дефицита 66–61 после 30 минут и закрепить победу.

Рэндольф из Иерусалима набрал 18 очков, ДжейКори Уильямс – 13 очков, а Спиди Смит – 12 очков. Рой Хубер победил Галила Элиона с 18 очками и Джеймса Фельдейна с 11 очками.

“Мы должны отдать должное Хапоэлю Галилу Элиону”, – сказал временный тренер Иерусалима Йонатан Алон. «Во втором тайме мы внесли некоторые тактические изменения, которые помогли нам победить. Мы пробовали играть вместе с двумя большими мужчинами, чего раньше не делали, но в этой игре это сработало для нас. Что касается ситуации с безопасностью, игроки знают, что в этом сезоне они, как всегда, в надежных руках».