Новости Азербайджана

Барса прервала серию Мак ТА в Евролиге

Маккаби Тель-АвивПобедная серия “синих” из шести игр в Евролиге подошла к концу на выходных, когда “синие” драматически уступили “Барселоне” на выезде со счетом 92-89.

В игре вперед-назад Николас Лапровиттола забил трехочковый за пять секунд до конца, а Уэйд Болдуин потерпел неудачу в последней попытке принести победу хозяевам поля.

Агрегация сайтов

У Болдуина было 22 очка, у Джоша Небо – 14 очков, а у Джона ДиБартоломео – 12 очков. Ян Веселый и Алекс Абринес набрали по 17 очков, а Лапровиттола – 15 очков.

В результате поражения команда Одеда Каташа завершит регулярный чемпионат на седьмом месте и примет участие в турнире Play-In, который определит два последних места в плей-офф четвертьфинала.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

Имея счет 19-14, «Маккаби» проведет одну игру в регулярном сезоне против «Милана» на следующей неделе в Белграде. Его соперник в игре определится после окончания кампании.

Маккаби Можно сыграть против трех команд в игре 7-8 Play-In. Соперником Болоньи, Басконии и Анатолии EFES является итальянская команда. Если желто-синие выиграют, то в четвертьфинале они встретятся с занявшим второе место, а если проиграют, то сыграют с победителем турнира Play-In 9 на 10.

Игрок «МАККАБИ ТЕЛЬ-АВИВ» Эран Захави (на переднем плане) радуется, забив второй из двух своих голов в победе «синих» со счетом 3:0 над «Маккаби Хайфа» на стадионе «Блумфилд». (Фото: БЕРНИ АРДОВ)

«В конце концов, дело дошло до последней пьесы», — сказал Каташ. Это был отличный ход великого игрока. У нас были шансы. Два или три раза мы возвращались в игру другой командой. Я очень горжусь игроками за то, как мы играли. Мне их жаль. Они очень хотели победить. Нам следует извлечь уроки из этого опыта».

Говоря об игре, Небо сказал: «Сегодня была трудная игра. Мы боролись до конца. Обе команды играли очень усердно и заслужили победу. К сожалению, им пришлось сильно постараться, чтобы в конце концов выиграть игру. секунды.

Мы хотели победить, но в итоге всё пошло не так, как хотелось бы. Мы извлекем из этого урок и выступим лучше в следующих играх».

Лапровиттола высказал свое мнение о победе испанской стороны: «Думаю, это был не последний удар; это была вся игра. Дома против этой команды мы играли с невероятной энергией.

Они играют очень, очень хорошо, и я думаю, что это большая победа для нас. Мы должны контролировать то, что можем контролировать. Мы (на выезде) должны продолжать играть в свою игру, и я думаю, у нас будет шанс (сделать что-то особенное в плей-офф).

«Иногда мы теряем концентрацию», — сказал Весели. «Это очень, очень талантливая команда, и они показали, что могут наказать нашу невнимательность. Но мы боролись и верили, что сможем это сделать, и в конце концов Лапро сделал сумасшедший бросок, и мы это сделали.

Впереди еще один раунд. Все открыто, но мы делаем все возможное, чтобы хорошо финишировать и занять лучшую позицию».

Тур игр израильской лиги

В Действия лиги ИзраиляНес-Циона обыграла Хапоэль Беэр-Шева со счетом 98-95. Горячий Исайя Уайтхед вывел хозяев поля вперед на три очка в четвертой четверти.

Команда Элада Хасина выступила мощно благодаря великолепной игре Яира Кравица, но Майк Льюис и ДжаКинэн Гант помогли команде Орена Ахарони выйти вперед со счетом 51–46 к перерыву. Однако после напряженной третьей четверти Кравиц, Томер Левинсон, Роул Алкинс и Уайтхед забили по своему желанию и добились тонкой, как бритва, победы.

Кравиц финишировал с 22 очками, Уайтхед добавил 21, а Алкинс Несс набрал 20 очков за Зайону. Льюис набрал 21 очко, а Гант добавил 20 за Беэр-Шеву.

«Для нас это была очень важная победа», – сказал Хасин. «Я должен поблагодарить игроков за их сердце и душу, которые привели нас к победе. Ребята отдали все силы и боролись до финального свистка. Она отличалась от других игр. Томера Левинсона и Яира Кравица лечили, и было здорово увидеть их выступление».

Кроме того, «Маккаби Рамат-Ган» победил «Кирьят-Ату» со счетом 94–89 и продолжил сезон своей мечты в первом дивизионе, обеспечив себе место в плей-офф.

Исайя Майлз и Мангок Матианг открыли огонь, чтобы дать команде Шмулика Бреннера преимущество на ранней стадии, но Джеймс Бэйтмон и Раз Адам вели игру в упор в первом тайме, когда хозяева Рамат-Гана повели в перерыве 41-37.

Адам Ариэль покинул поле, болея за хозяев поля в третьей четверти, но команда Шарона Авраами осталась в игре благодаря корзинам с клатчем Бэйтемона. Однако Джордан Коэн забил гол, чтобы закрепить сделку, а Рамат-Ган обеспечил победу.