Новости Азербайджана

«Маккаби Тель-Авив» по-прежнему на пике популярности в Европе.

Маккаби Тель-Авив На этой неделе “Валенсия” одержала победу со счетом 95-80, зафиксировав свою шестую подряд победу в Евролиге и улучшив свой континентальный рекорд до 19-13, что поставило их в гущу борьбы за автоматическое место в четвертьфинале.

«Синим» потребовалось некоторое время, чтобы разогреться: Уэйд Болдуин и Джасиэль Ривера обменялись корзинами с Семи Оджели, Кассиусом Робертсоном и Дэмиеном Инглисом. Но Джош Небо и Джеймс Уэбб упорно боролись во второй четверти, чтобы «Маккаби» вышел на перерыв с преимуществом 48-38.

Агрегация сайтов

Антониус Кливленд, Болдуин и Бонзи Колсон продолжали увеличивать лидерство вместе с Тамиром Блаттом и Риверо, в то время как Небо доминировал в краске, а команда Одеда Каташа шла к победе.

Болдуин набрал 17 очков, Небо – 15 очков, а Колсон, Кливленд и Риверо – по 10 очков. Ожелейе набрал 15 очков за «Валенсию», Робертсон добавил 13, а Инглис потерял 12 очков.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

Следующим матчем «Маккаби Тель-Авив» станет игра Лиги Израиля против «Хапоэля Галил Элиона» в субботу вечером, а затем четвертьфинальный матч Кубка государства Израиля против «Маккаби Ирони Рамат Ган».

ОДЕД КАТАШ поддерживает “Маккаби Тель-Авив” в Евролиге, в то время как “желто-синие” установили рекорд 18-13 и рассчитывают на постсезон. (кредит: Дов Халикман)

«Для нас это была великая командная победа, и она пришла благодаря нашей защите», – сказал Каташ. «Мы допустили несколько простых простоев в первой четверти, и они сделали больше подборов в атаке, чем мы, и стреляли по мячу лучше, чем мы, но мы замедляли их в оставшихся трех четвертях, и я очень рад. Достичь 19 побед – настоящее достижение, особенно в таких обстоятельствах. Нам еще предстоит пройти два матча, и это будет тяжело. «Барселона и Милан – громкие имена».

“Мы приехали, чтобы сыграть с командой, которая выиграла 15 игр подряд”, – сказал тренер “Валенсии” Алекс Мумбру. «Мы начали игру холодно, и «Маккаби» знал, что они найдут в игре. Они набрали много очков. Во втором тайме мы старались играть лучше и были близки к этому, но не смогли контролировать некоторые важные моменты, которые решили исход игры».

Первый раунд Кубка Государства Израиля

в Израиле Кубок штата действие первого раунда, Хапоэль Иерусалим «Кэпитал Редс» победили «Хапоэль Галил Элио» со счетом 89–69 и забронировали себе место в четвертьфинале, где в воскресенье примут «Хапоэль Тель-Авив».

Гости хорошо стартовали с очками Омара Сильверио и Шона Миллера, а также Роя Хубера, но хозяева начали отбиваться от Спиди Смита и Зака ​​​​Хэнкинса, нанося урон, но взяли верх в третьей четверти. Двигайтесь к победе с ведрами от ДжейКори Уильямса, Хадина Кэррингтона и Оза Блейзера.

В победе Смит набрал 17 очков и 12 передач, Хэнкинс – 16 очков, а Рэндольф – 12 очков. В проигрыше Чэнь Гай набрал 16 очков, Сильверио – 15 очков, а Миллер – 12 очков.

«Мы начали первый тайм немного медленно», – сказал главный тренер «Иерусалима» Шай Олерарчик. «Мы не были настолько агрессивны, как хотелось бы, по обе стороны мяча, но в перерыве мы внесли коррективы и начали переходную игру».

В другом месте «Хапоэль Беэр-Шева» обыграла «Бней Герцлию» со счетом 94–90 и вышла в четвертьфинал Кубка Израиля, где в субботу вечером отправится в «Хапоэль Холон».

Тренер «Южных красных» Орен Ахарони вернулся на свои старые места, где он увидел, как новичок Майк Льюис набрал 25 очков и помог гостям одержать победу.

Льюис набрал 25 очков, а Кулехов и Гант добавили к победе 18 очков. У Бурдиллона было 23 очка, а у МакГирла – 19 очков.

Тем временем «Хапоэль Холон» обыграл «Хапоэль Хайфа» со счетом 90–73, доминируя в течение 40 минут, а на севере Кирьят-Ата обыграл «Хапоэль Эйлат» со счетом 80–61, когда команда Шарона Авраами вырвалась вперед и никогда не оглядывалась назад.

Кирьят-Ата встретится в четвертьфинале с Нес-Ционой, который обыграл Хапоэль Афула со счетом 88-79, в субботу вечером.