Новости Азербайджана

Израиль обыграл Болгарию в чемпионате мира по хоккею до 20 лет

Сборная Израиля среди юношей до 20 лет одержала вторую победу в турнире группы А III дивизиона мира по хоккею с шайбой во вторник вечером, победив хозяев сборную Болгарии со счетом 7:3.

По итогам первого раунда Израиль повел в счете 1:0 благодаря голу Ади Риглера. Второй тайм был очень равным, и Болгария сравняла счет на 24-й минуте, но через две минуты Майк Левин забил пару быстрых голов и вывел Израиль вперед 3–1. Никита Зитцерман повел в счете на 33-й минуте, но болгары не допустили этого и сумели забить пару мячей в третьем периоде, сделав счет 4-3.

Агрегация сайтов

Однако последние 20 минут полностью принадлежали бело-голубым. Ури Сигал, Ян Раскин забили, а Майк Левин оформил хет-трик и завершил победу с четырьмя голами.

Оно было запрещено, а затем снято.

ИИХФ 10 января. принял решение «Ограничить участие сборной Израиля в чемпионате ИИХФ до тех пор, пока не будет обеспечена безопасность и благополучие всех участников (включая израильских участников)». Согласно внутренним источникам, этот шаг был предпринят после того, как ее председатель Люк Тардиф поддался внешнему политическому давлению, в том числе голосам россиян.

Неделю спустя, за восемь часов до запланированного слушания в Спортивном арбитражном суде, Олимпийский комитет Израиля и Ассоциация хоккея Израиля получили уведомление о том, что его запрет был снятзакладывает основу для участия бело-голубых.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

Израиль возглавляет группу с двумя победами. Также во вторник Турция победила Мексику со счетом 4:2, а Новая Зеландия победила Кыргызстан со счетом 12:1.

Среда – выходной, а в четверг Израиль встретится с Кыргызстаном.