Новости Азербайджана

Тель-Авив победил «Панатинаикос» со счетом 1:0.

Маккаби Тель-Авив Бонзи Колсон и Лоренцо Браун героически вернулись в четвертой четверти и разгромили «Панатинаикос» со счетом 91–87 на «ОАКА Арене» во вторник вечером, а «желто-синие» повели в четвертьфинальной серии со счетом 1–0.

Вторая игра пройдет в Афинах в четверг, поскольку «Маккаби» будет стремиться выйти вперед со счетом 2:0 и отправить лучшую из пяти серий домой в Белград из-за войны за возвращение в третьей и четвертой играх, если это необходимо.

Агрегация сайтов

В первом матче команда Одеда Каташа вырвалась вперед, когда Джейк Коэн обыграл «Маккаби», но Костас Слукас, Лука Вилдоса и Кендрик Нанн дали грекам Эргина Атамана преимущество 50–42 к перерыву.

Матиас Лессорт и Уэйд Болдуин забили за свои команды в третьей четверти, когда «Панатинаикос» повел в счете 70–63, но Болдуин получил травму ноги в четвертой четверти, помогая «Маккаби» сократить отставание. Тем не менее, Колсон и Браун быстро забили снаружи и внутри, выведя Тель-Авив вперед, а Джош Небо реализовал пару решающих штрафных бросков, заморозив игру и перехватив первую игру на выезде.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

Неизвестно, сыграет ли Болдуин в четверг из-за травмы. Хотя сам игрок заявил, что будет готов ко второй игре, в команде сомневаются, будет ли он участвовать в торжествах.

В победе Колсон набрал 18 очков, Браун – 16 очков, а Болдуин – 15 очков. В проигрыше Паная Лессорт набрала 22 очка, Слоукас – 12 очков, а Джериан Грант – 11 очков.

Триумф, вызовы и решимость

Кевин Херви из ХАПОЭЛ ХОЛОН набрал 20 очков и возглавил «Пурплс» в решающей победе со счетом 93–92 над «Промитеем» в 1/8 финала Лиги чемпионов по баскетболу во вторник. (Фото: ЙЕГУДА ХАЛИКМАН)

«Думаю, к перерыву мы отставали на восемь очков и немного растерялись в обороне», – начал Каташ свои послематчевые комментарии. «Мы вернулись к нашему плану на игру и завладели большим количеством мяча в нападении. Но все произошло в защите, потому что мы проявили характер, и я этим очень горжусь.

«Я надеюсь, что травма Уэйда Болдуина не такая уж серьезная. Последнее владение мячом и последняя минута всегда сводятся к удачной игре крупных игроков с обеих сторон. Они промахнулись, а мы сделали это, но я горжусь тем, что мы держались, оставались сосредоточенными и верили. Я действительно счастлив.”

«Панатинаикос» взял на себя ответственность за это поражение.

“Я считаю, что мы не заслужили победу”, – сказал Атаман. «Мы пропустили 10 штрафных бросков, совершили много потерь и в последние две минуты. Все пытались подбодрить перед игрой – игроки, персонал и клуб (не помогло)… «С двумя нелепыми вызовами судей и трехочковым в пользу Болдуина.

«Я жаловался, что было неправильно забить этот трехочковый… все пошло против нас, и мы проиграли игру, потеряли преимущество и разрушили 7 месяцев работы в регулярном сезоне. Если мы не дойдём до финала. В-четвертых, меня не будет в «Панатинаикосе» в следующем году».

Колсон, MVP игры, Он говорил о победе.

«Я хотел играть в свою игру, и мы боролись до конца, но это была командная работа, и в перерыве мы говорили о том, что привело нас к этому моменту, и мы сделали это. Все встали и пошли вниз. Мы придерживались того, что делали, хорошо играли в защите и хорошо стреляли, когда это было необходимо, и оставались вместе, показывая свою стойкость. Нам просто нужно продолжать это».

Возвращаясь к игре на площадке, Константинос Митоглу и Нанн забили за «Панатинаикос», Болдуин и Браун сделали то же самое за «Маккаби» из Тель-Авива, а Джейк Коэн оказался «горячей рукой», забившей пару корзин за «желто-синих» и раннюю девятку. 7 лидируют в середине первой четверти.

Нанн забил гол в краску, Коэн пробил один из глубины, а Слоукас вышел из-под фланга, пока бешеная схватка друг с другом продолжалась.

«Маккаби» продолжал оказывать давление, когда Небо делал данк, Мариус Григонис, как и Браун, коллировал с дальней дистанции. Болдуин реализовал три штрафных броска, Григонис и Слукас пошли глубоко, Джасиэль Риверо забил мяч в центр, Григонис снова подал угловой на тройку, Лессорт сделал чудовищный данк, чтобы закрыть фрейм, но Маккаби повел 26-25. Через 10 минут движения.

Грант открыл вторую четверть броском без баланса, и Тамир Блатт ушел глубоко, но Вильдоса сделал то же самое для Паны и Лессорта. Грант забил, когда Небо захватил мяч, но пара трехочковых Вильдосы вывела хозяев вперед со счетом 43–32 за пять минут до конца тайма.

Когда Нанн зафиксировал свой третий фол, Колсон забил трехочковый, Хуанчо Эрнангомес и Небо обменялись корзинами, а Лессорт сделал данк, а команда Атамана к перерыву воспользовалась преимуществом 50-42.

Болдуин забил гол в начале третьей четверти за «Маккаби», а Слукас забил гол после потери Брауна. Но Колсон пошел глубже, а Браун забил, сократив преимущество Паны до 60-54 в середине фрейма.

Антониус Кливленд из Тель-Авива лидировал в игре с трехочковым, Риверо сбросил Джеймса Уэбба, а Лессорт и Уэбб обменялись данками. Но Пан сохранил контроль над ситуацией, когда Панайотис Калаитзакис реализовал штрафные броски и вывел хозяев вперед со счетом 70–63 на 30-й минуте.

Тем не менее, Болдуин оторвался в четвертой четверти и убежал, забив трехочковую игру за «Маккаби», добавив пару из благотворительной полосы, а Колсон реализовал трехочковый, почти сразу же сделав игру очень напряженной.

Лессорт и Болдуин обменялись ведрами, как и Риверо и Лессорт. Затем Тель-Авив собрался с силами за 5:56 до конца основного времени и повел в счете 81-77, когда Колсон и Браун забили из-за дуги.

Дело пошло, когда Грант вернулся со счетом в пользу Паны, Колсон забил гол в краске, а Блатт отдал Небо пас на переулок.

Грант пробил огромный угловой тройкой, и Нанн сравнял счет со счетом 87–87 за 56 секунд до конца.

Но «Маккаби» справился с этой задачей: Браун вышел на перерыв, Слукас отбил мяч в предпоследней атаке «Панатинаикоса», а Небо сделал пару штрафных бросков, чтобы закрепить победу с небольшим перевесом.

«Мы придерживались этого», — сказал Небо. “Мы знаем это плей-офф баскетбол, в первой четверти игру не выиграешь, и нам придется набраться терпения. Если они пойдут вверх, нам придется продолжать игру, и мы не можем подниматься слишком высоко или слишком низко. Мы придерживались плана игры, верили друг в друга и нашли способ выиграть игру. В такой игре нужно найти выход, и хотя мы устали, нам пришлось идти глубже, потому что это самая важная часть сезона».