Новости Азербайджана

Маккаби Тель-Авив одержал крупную победу в Премьер-лиге Израиля.

Маккаби Тель-Авив На выходных «Хапоэль» обыграл «Беэр-Шеву» со счетом 3:0 и завоевал титул чемпиона израильской премьер-лиги.

В последний раз «желто-синие» выигрывали внутренний чемпионат в сезоне 2019/20, это второй год подряд чемпионатов. Этим титулом «Маккаби» прервал серию из трёх чемпионств подряд. Маккаби Хайфа и попытается начать отборочные матчи Лиги чемпионов УЕФА в июле.

Агрегация сайтов

Команда Робби Кина получила ранний подарок, когда центральный защитник “Беэр-Шевы” Мигель Витор был удален с поля за подкат к Дэну Биттону, который расчистил путь к воротам и дал “Маккаби” преимущество в основное время всего за 14 секунд до начала игры. соревнование.

Дор Тургеман открыл счет на 26-й минуте, когда Биттон начал мяч, а Офир Давидзада через 10 минут сделал счет 2:0 с прострела Милсона. Милсон продолжил свою прекрасную форму, сделав свою вторую передачу в игре на 69-й минуте и выведя хозяев вперед со счетом 3:0 после того, как Идо Шачар забил гол сзади.

Разработка всех типов сайтов Разработка всех типов сайтов

“Это был долгий сезон, но оно того стоило”, – сказал Кин. «Когда у тебя есть трофей, я приехал сюда ради победы. Сделать это перед домашними болельщиками – это нечто особенное. Опыт длился около десяти лет обучения, и я никогда не уклонялся от вызовов и никогда не буду. Я горжусь детьми, потому что они всегда старались. Мы даем им информацию, они должны ее предоставить, и они это сделали».

Товарищи по команде «МАККАБИ ТЕЛЬ-АВИВ» празднуют выездную победу со счетом 1:0 над «Маккаби Хайфа» на стадионе «Сэмми Офер», фактически завоевав титул израильской Премьер-лиги для «желто-синих». (Фото: «МАККАБИ ТЕЛЬ-АВИВ»)

«Много раз мы говорим о начале игры и правильном фокусе, который имеет решающее значение». Хапоэль Беэр-Шева Тренер Эльянив Барда стартовал. «А потом была дана красная карточка, и игра очень быстро стала сложной. Первый гол был забит на поле, где наша защита была недостаточно хороша, и с этого момента игра очень быстро закончилась. «Это 10-я игра, в которой один из наших игроков был наказан красной карточкой, и мы должны извлечь из этого урок и улучшиться».

Признание титула «Маккаби».

Председатель Израильской футбольной ассоциации Моше Шино Зуарец признал титул «Маккаби».

«Поздравляем «Маккаби Тель-Авив» с захватывающей победой в чемпионате, их вторым титулом в успешном сезоне. Поздравляем владельца Митча Голдхара, который заслуживает похвалы за эффективное управление клубом, преданный своему делу профессиональный персонал, отличных игроков и, прежде всего, замечательную и поддерживающую команду публику. Все это привело к результатам во внутреннем соревновании, а также к особенно успешной европейской кампании. Зная владельца и клуб, я уверен, что в следующем сезоне вы будете стремиться подняться на вершину. Я только желаю, чтобы, если условия в стране улучшатся, радость от этого достижения была бы на самом высоком уровне».

Председатель Профессиональной футбольной лиги Израиля Эрез Халфон добавил: «Поздравляем «Маккаби Тель-Авив» с победой в чемпионате провинции. Поздравляем владельца Митча Голдхара, тренера Робби Кина и его команду, игроков и болельщиков с приятным завершением долгого сезона, полного достижений в Израиле и Европе.

«Вы пережили один из самых трудных и сложных сезонов, которые когда-либо знал израильский футбол из-за войны, и со временем вам удалось преуспеть в моменты истины. Вы продемонстрировали преданность делу, талант и целеустремленность всех членов клуба и можете гордиться собой. Чемпионство – это всегда высшая точка для любой команды, и это достижение должно стать еще более захватывающим для болельщиков и всех членов клуба».

В Галилее «Маккаби Хайфа» победила «Бней Сахнин» со счетом 2:1 после позднего камбэка и победы.

Александру Паун, не забивший в первом тайме, вывел хозяев вперед 1:0 с пенальти на 57-й минуте. Но через 20 минут Мохамед Абу Нил был удален с поля, а пенальти Дина Дэвида позволил “зеленым” сравнять счет – 1-1.

Когда в матче наступило компенсированное время второго тайма, Францди Пьеро Мессе отправил домой Пьера Корну и принес команде Дего победу.

«Для нас это была важная победа», – сказал Дего после игры. «Хочу поздравить «Маккаби Тель-Авив» с чемпионством, это был хороший бой. Я перед игрой сказал ребятам, что мы должны играть так хорошо, как можем, никаких чемпионств и титулов. Каждому игроку, играющему за «Маккаби Хайфа», необходимо выкладываться на 200%, а впереди нас ждут еще две важные игры – «Беэр-Шева» и хайфское дерби.

Между тем, “Хапоэль Тель-Авив” был обыгран “Хапоэлем Хадерой” со счетом 1:0 благодаря голу Саги Гениса на 35-й минуте, когда “красные” завершили сезон на высокой ноте, прежде чем вылетели из низшей лиги после поражения на прошлой неделе, чтобы выступать в лиге Леумит.

“Мне тяжело стоять здесь перед нашими болельщиками из-за ситуации с вылетом”, – сказал временный тренер Салим Туама. «Болельщики поддерживали нас весь сезон и даже сейчас, зная, что мы вылетаем. Но это «Хапоэль Тель-Авив», болельщики которого всегда с нами. Теперь нам нужно смотреть вперед и продолжать».

Кроме того, «Ашдод» обыграл «Хапоэль Иерусалим» со счетом 3:1 и заработал победу и очки, когда команда портового города начала межсезонье.

После нулевого первого тайма Амит Глейзер был удален с поля на 48-й минуте, оставив хозяевам игрока без игрока почти весь второй тайм, а Став Нахмани немедленно воспользовался ситуацией и вывел Ашдод вперед 1:0.

Матан Хозез сравнял счет в пользу Иерусалима на 75-й минуте, но три минуты спустя Элад Шахаф окончательно вывел команду Эли Леви вперед, а Илай Тамам вскоре добавил страховой маркер, чтобы обеспечить победу.

«Это завершает для нас отличную игру в плей-офф лиги», – сказал Леви. «Мы переходили от игры к игре и после каждой игры становились ближе как команда. Как страна, у нас были трудные времена, и в городе, который сильно пострадал после 7 октября, у нас не было идеальной подготовки, и все было по-другому. Но я должен поблагодарить всех здесь за то, что они позаботились о том, чтобы эта команда не вылетела».

В другом месте «Хапоэль Хайфа» обыграл «Бней Рейне» со счетом 1:0, а гол Гая Меламеда в первом тайме позволил «Кармель Редс» одержать победу и набрать очки.